8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудник ДПС остановил за тонировку и не отдает права?

Ехал в другой город останавливает сотрудник дпс на трассе отдаю документы для проверки и выписывает штраф за тонированые стекла.отпускает через минут 30 вьзжаю в другой город и опять останавливает сотрудник дпс отдаю документы для проверки говорит пройдемте выпишем штраф за тонированые стекла я ответил минут 30 выписали уже отвечает сдерай тонировку не отдам документы пока не сдереж минут 30 разговаривали на эту тему документы так и не возвращает.мне нужно было срочно ехать я сдераю пленку после чего он отдает документы я уезжаю...в чем мои ошибки?и как действовать в таких ситуациях?

, Дмитрий, г. Стерлитамак
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

.в чем мои ошибки?

Дмитрий

В том что ездите на затонированном автомобиле. Тем самым Вы нарушаете ПДД РФ и КОАП РФ, совершаете административное правонарушение. Каких Вы действий ждете от сотрудников ГИБДД в чьи обязанности входит пресечение подобных действий?

мне нужно было срочно ехать я сдераю пленку после чего он отдает документы я уезжаю

Дмитрий

Ну собственно в дальнейшем так и будет происходить. Более того, начинается практика прекращения регистрации автомобилей с пленкой так как формально это можно расценить как внесение изменений в конструкцию. Вопрос не бесспорный — но практика такая началась и вполне реально что это станет обычным делом после пары-тройки судебных прецедентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017