Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на продажу пива и табака для кальяна?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, хочу попробовать открыть ИП, продажу разливного пива и Табаков для кальяна и хотелось бы узнать нужна ли на это все лицензия

27 Ноября 2017, 22:27, вопрос №1826692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ​

    С 01 июня 2013 года хоть и не требуется лицензия, однако продажа возможна только в магазинах и павильонах. Магазин должен представлять собой здание (либо его часть), которое обеспечено специальными помещениями (торговыми, подсобными и др.). Павильон должен быть строением, имеющим торговый зал и рассчитанным на одно или несколько рабочих мест.
    Лицензия на продажу табачных изделий ни законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», ни законом «Об ограничении курения табака» не предусмотрена.

    На разливное пиво тоже,

    Как-то так.

    27 Ноября 2017, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть