Что делать, если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин?

Доброго времени суток! Что делать если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин.

Спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Точный ответ вам могут дать только в банке.

при наличии в банке информации в отношении конкретного гражданина по поводу участия его в отмывании доходов или в финансировании терроризма, финансовое учреждение вправе прекратить обслуживания данного физического лица. Причем отказать ему могут не только в выдаче зарплатной карты, но и в открытии счета. Действующие договоры банк имеет возможность и законное основание расторгнуть в одностороннем порядке.

отказать в выдаче зарплатной карты могут и по причине неудачных взаимоотношений с компанией-работодателем. Например, она не оплачивает комиссию или определила себя как юридическое лицо-банкрот. Банк прекращает выпуск для нее зарплатных карт и отказывает обратившимся физическим лицам в их выдаче.