Куда обратиться с вопросом об аттестации?

проработала в школе 18 лет учителем математики, в этом году перехожу работать в техникум, где работала по совместительству 3 года, на следующий год подтверждать первую квалификационную категорию, значит буду сдавать как преподаватель . И будет ли входить в пед. стаж. Заранее спасибо.

, Татьяна Вишнякова, г. Великий Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

проработала в школе 18 лет учителем математики, в этом году перехожу работать в техникум, где работала по совместительству 3 года, на следующий год подтверждать первую квалификационную категорию, значит буду сдавать как преподаватель. И будет ли входить в пед. стаж.

Татьяна Вишнякова

Добрый день!

Татьяна, Вы будете проходить аттестацию по должности преподаватель, на которой Вы работаете в техникуме. Педагогический стаж у Вас будет с учетом работы учителем, поскольку учитель, как и преподаватель это должности педагогических работников, работа на которых входит в педагогический стаж.

Удачи Вам!