Как разобраться с задолженностью по земле?

Здравствуйте вот вопрос такой. Я хочу купить киоск который закрыли 8 месяцев назад после закрытия не заплатили за землю. Если я куплю этот киоск мне придётся заплатить за эти 8 месяцев чтобы разрешили в этом же месте заново открыть?

, Artur, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Прежде чем что-то покупать — убедитесь, что продает имущество Вам собственник данного имущества. Если киоск — это отделимый от земли объект (движимое имущество), то государственной регистрации прав на данное имущество не требуется. Долги предыдущего собственника Вас не касаются. Чтобы иметь возможность использовать киоск на чужом земельном участке, Вам придется получить согласие собственника этого земельного участка. Если земля — муниципальная — Вам предложат заключить договор аренды.