Могу ли я подать запрос в полицию, чтобы предоставили копии повесток о вызове меня на допрос?

Сотрудники полиции утверждают, что посылали повестку о вызове на допрос по месту регистрации( повестки не получал), обязаны ли они мне предоставить копию? аналогичная ситуация с подачей меня в розыск

, Дмитрий, г. Гремячинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать запрос в полицию, о том, что б мне предоставили копии повесток о вызове меня на допрос, и документа об объявлении меня в розыск?

Дмитрий

Добрый день! В данном случае вы конечно можете подать данное заявление но удовлетворят его или нет стоит только догадываться.

Сотрудники полиции утверждают, что посылали повестку о вызове на допрос по месту регистрации( повестки не получал), обязаны ли они мне предоставить копию? аналогичная ситуация с подачей меня в розыск

Дмитрий

В данном случае Вам необходимо оспорить подачу вас в розыск — через прокуратуру и суд. Подайте для начала письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями сотрудника полиции. С Уважением...