Будет ли штраф и какой, если я просрочила проверку счетчиков воды на 2 года?

я просрочила поверку счетчиков воды на 2 года, какой штраф. Счетчики на холодную и горячую воду. Что делать мне дальше, я инвалид 3 группы.

, Елена, г. Курск

Здравствуйте, Елена!

В таком случае за эти два года Вам могут начислить оплату по нормативам, а не по счётчику.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.