8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить еще один налоговый вычет при покупке второй квартиры?

Здравствуйте. В 2004 году приобретена квартира стоимостью 270 000 р. Получен возврат подоходного налога с этой суммы.

В 2013 году приобретена квартира за 2000000 р. Можно ли получить налоговый вычет по второй квартире?

, Александр, г. Челябинск

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Да, Вы сможете «добрать» до предельной суммы (13% от 2000000 р.) в последующих сделках по приобретению квартиры.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли его привлечь к оплате или выписать из квартиры?
Добрый день. Такая ситуация,в 2021 году с мужем купили кваритру в ипотеку. Через 9 месяцев моя бабушка отдала мне свои накопления, чтобы я погасила ипотеку. Прописан в данной квартире он.Ипотека была на мне. В 2025 грду мы с мужем развелись, сейчас он и его новая сожительница с ее ретенком от первого брака проживают в нашей общей квартире. За команалку не платит с октября 2025. Что мне делать и куда обратиться? Можно ли его привлечь к оплате или выписать из квартиры?
, вопрос №4975438, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли примирится с одним из обвиняемых?
Здравствуйте, в дом залезло двое 15 летних хулиганов ,разгромили дом и побили мебель а так же принимли моральный вред. Ситуация: отец готов виновного готов пойти на примирение а второй нет. Можно ли примирится с одним из обвиняемых?
, вопрос №4974879, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации?
, вопрос №4968904, Фаддей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже и ремонта не нужно Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
Длброй ночи.Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
, вопрос №4964216, Зайнаб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2017