8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить еще один налоговый вычет при покупке второй квартиры?

Здравствуйте. В 2004 году приобретена квартира стоимостью 270 000 р. Получен возврат подоходного налога с этой суммы.

В 2013 году приобретена квартира за 2000000 р. Можно ли получить налоговый вычет по второй квартире?

27 ноября 2017, 15:27, Александр, г. Челябинск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Да, Вы сможете «добрать» до предельной суммы (13% от 2000000 р.) в последующих сделках по приобретению квартиры.

27 ноября 2017, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли провести взаимозачет по налоговому вычету с продажи и покупки квартиры?
Добрый день, получили с супругой квартиру по договору соц. найма, приватизировали ее, и продали ее меньше через пол года, в ипотеку купили новую квартиру. в Конце текущего года придет налог на прибыль, можно ли погасить данный налог взаимозачетом, если я подам на налоговый вычет покупку новой квартиры?
14 января 2020, 09:35, вопрос №2645479, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли отказаться от имушественного налогового вычета одному супругу в пользу другого, если другой супруг свое право на вычет уже использовал
Здравствуйте! При покупке и оформлении квартиры в общую совместную собственность , можно ли отказаться от имушественного налогового вычета одному супругу в пользу другого, если другой супруг свое право на вычет уже использовал
12 февраля 2017, 08:59, вопрос №1536005, Роман, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку дома в собственность в 2006 году?
Купили дом в 2006 году, хотим узнать можно ли получить за него налоговый вычет. Дом оформлен в собственность. Много пишут о том что налоговый вычет за покупку недвижимости можно получить только в течении трех лет после покупки оной.
09 февраля 2017, 15:57, вопрос №1533125, Георгий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить оставшуюся часть налогового вычета за квартиру?
Здравствуйте! я купил комнату в коммунальной квартире в 2005 году (26/100 доли квартиры по договору купле продажи) и в течении 3 лет получал налоговый вычет по данному объекту недвижимости (у меня из зар. платы не вычитали 13%). Мог ли я в то время получать налоговый вычет с доли квартиры (по закону) и можно ли мне получить оставшуюся часть налогового вычета за квартиру, купленную в 2012 году за 2 млн. рублей? Спасибо!
12 октября 2016, 10:26, вопрос №1405346, Александр, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017