Является ли перелом руки основанием для получения академического отпуска по состоянию здоровья?

Здравствуйте.

Из-за проблем личного характера приходилось пропускать универ, соответственно накопилось очень много долгов.

Суть моего вопроса вот в чем: является ли перелом руки основанием для получения академического отпуска по состоянию здоровья?

Академический по другим причинам получит не могу, так как я студент первого курса.

, Виктор,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это называется академотпуск по медицинским показаниям.

АО предоставляется на период, не превышающий двух лет.

АО может предоставляться неограниченное кол-во раз.

 Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося  а также заключение врачебной комиссии медицинской организации

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

С уважением,

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Виктор, добрый вечер. Академический отпуск может быть предоставлен по медицинским показанием. Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации. Таким образом, Вам нужно доказать серьезность Вашего заболевания, к которым прелом руки, на мой взгляд, не относится.