Какую правовую оценку действиям сотрудника миграционной службы можно дать?

Гражданин РФ Д., обратился с заявлением о приеме в гражданство его семилетнего сына, имеющего гражданство США. Отец и сын проживают в г. Хабаровске. В территориальном органе Федеральной миграционной службы потребовали предоставить согласие матери, которая имеет гражданство США и проживает в Чикаго. Что вы посоветуете отцу? Дайте правовую оценку действиям сотрудника миграционной службы

, Айгуля,
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! В данном случае сотрудник миграционной службы правомерно потребовала согласие матери ребенка на приобретение гражданства РФ ребенком.