8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания после моего увольнения пользуется моей печатью

Здравствуйте. Я работаю врачом на предрейсовых осмотрах. Хочу уволиться, но знаю, что у компании заготовлены пустые бланки, проштампованные моей печатью. Сделано это было без моего ведома. После того, как я уволюсь, если компания будет пользоваться данными бланками, и если, допустим, выяснится, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения и попал в аварию. Ложится ли на меня какая-либо ответственность?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штампом с указанием Ваших данных организация пользоваться не может и на бланке должен стоять штамп и подпись того лица, который производит осмотр.

После того, как я уволюсь, если компания будет пользоваться данными бланками, и если, допустим, выяснится, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения и попал в аварию. Ложится ли на меня какая-либо ответственность?

Если все же это будет сделано, то виновному лицу грозит уголовная ответственность.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Мне нужно иметь какое-либо доказательство о том, что я уволился? Или я могу просто не беспокоиться с момента написания заявления об увольнении?

Главное, чтобы увольнение было оформлено приказом и соответствующая запись была сделана в трудовой книжке. Это очень важно. Если этого сделано не будет — обращайтесь с жалобой в ГИТ, либо в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! В зависимости от обстоятельств при которых Вы будете прекращать свою трудовую деятельность у этого работодателя Вы должны понимать что с момента прекращения таковых, Ваши риски по поводу использования любых Ваших наработок минимальны, т.е. сам по себе факт прекращения трудовых отношений гарантирует Вам минимальные риски ответственности в связи с возможным использованием указанных бланков. Позаботьтесь об использовании по назначению или уничтожению максимально возможного количества бланков с печатью, если Вас это беспокоит. При необходимости можно обратиться к работодателю сразу после прекращения трудовых отношений с заявлением об уничтожении этих бланков и предупреждении ответственности за их использование без Вас лично и предстоящем обращении в правоохранительные органы. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0

Процедура расторжения Вашего договора прописана в тексте самого документа, который Вы имеете возможность наблюдать. Изучите внимательно свой договор, гарантией расторжения договора будет текст собственно Соглашения о его расторжении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017