Могут ли меня как физ лицо не выпустить за границу?

Я учредитель и директор ООО, на ООО есть штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП) могут ли меня как физлицо не выпустить за границу?

, Михаил,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На Вас как ФЛ не не могут. Долг же ООО, а не Ваш личный. Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.