8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать лист с изменениями адреса к уставу?

Добрый день, у нас ЗАО, в Уставе адрес массовой регистрации ул.Ленинская слобода д.9. Пришло уведомление о недостоверности сведений. Мы получили доп.соглашение от Арендодателя с уточнением адреса на адрес ул.Ленинская слобода, д.9, этаж 1, помещение 2. комната 28-4, офис 3. Какие дальше наши действия? Общее собрание акционеров (нужно ли привлекать Регистратора или можно провести у нотариуса?)?, Нужно ли делать лист с изменениями адреса к уставу на адрес просто г.Москва, как советуют в налоговой? какое заявление заполнять Р13001 или Р14001. И в связи с тем. что мы ЗАО нужно ли перерегистрироваться в АО?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Светлана, здравствуйте! 

Какие дальше наши действия? Общее собрание акционеров (нужно ли привлекать Регистратора или можно провести у нотариуса?)? Нужно ли делать лист с изменениями адреса к уставу на адрес просто г.Москва, как советуют в налоговой? какое заявление заполнять Р13001 или Р14001. И в связи с тем. что мы ЗАО нужно ли перерегистрироваться в АО?

        Общее собрание акционеров  проводить нужно, что фиксируется в протоколе. Если у Вас есть регистратор, то его привлекать не нужно, так как держатель реестра выполняет функцию по ведению реестра и при необходимости подтверждает право акционера на (долю) акции.

         В протоколе необходимо отразить решение о смене юридического адреса и внесении изменений в устав, либо принятие решения об утверждении нового устава+ о смене организационно-правовой формы. 

         Нотариус Вам нужен для заверения формы заявления для направления в налоговый орган.  Если есть ЭЦП у руководителя, то можно обойтись без нотариуса. 

Если не хотите по 10 раз переделывать, то лучше обратиться к нотариусу, так как они хорошо все проверяют. 

         Процедура подачи документов:

1 этап это направление заявления в налоговый орган по форме 14001 о принятом решении о смене места нахождения + протокол + документ подтверждающий оплату госпошлины;

2 этап это направление заявления в налоговый орган формы 13001+устав с внесенными изменениями в части адреса или лист изменения к устав или новый устав+протокол+гарантийное письмо, копия свидетельства о праве собственности, договор+ документ подтверждающий оплату госпошлины;

Можно объединить все в один, но документы указаны выше. Написал для понимания.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за подробный ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
У супруги есть в собственности квартира, подаренная ей бабушкой до брака. При этом у нас супругой есть общая долевая собственность в квартире, которой мы владеем 4 года. Вопрос: при продаже общей квартиры, будет ли считаться, что у супруги не единственное жилье? Нужно ли будет ей заплатить налог со со своей доли?
, вопрос №4050950, Владислав, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я имею непризывное заболевание - хроническая экзема, и состою на учете в КВД. При этом имею отсрочку. Могу ли я получить военный билет по состоянию здоровья во время действия отсрочки? И не нужно ли будет в этом случае от отсрочки отказываться?
, вопрос №4050903, Иван, г. Москва
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2017