8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после увольнения вернуть оплату по договору подряда?

Здравствуйте. На протяжении целого года зарплаты сотрудникам в нашей организации выдаются с большими задержками. Моя работа в охране состояла из двух составляющих - сутки дежурства по основному трудовому договору и ещё сутки - по договору подряда. Договор подряда каждый раз составлялся на месяц с фиксированной суммой выплаты. Из-за нерегулярности и частичности выплат пришлось увольняться по собственному. При увольнении выплатили лишь расчётные по основной зарплате, а по договору подряда тянут. На руках самих договоров нет. Так понимаю что выход - в подаче искового заявления в суд? Какие документы требовать с организации для этого и что делать, если мне их не выдадут лично? Спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Воронеж
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий! Тут два вида отношений: трудовые (работа по трудовому договору) и гражданско-правовые (работа по договору подряда). Я так понимаю в рамках трудовых отношений с Вами рассчитались. На самом деле, что касается отношений по договору подряда, то не имея на руках договора, Вам очень трудно будет что-либо взыскать. Сам факт наличия отношений по договору подряда доказать будет трудно, если руководство организации будет все отрицать. Вот если бы был у Вас в руках договор, то, во-первых, у Вас было бы доказательство наличия соответствующих отношений с организацией и по договору можно было бы уже смотреть сколько и за какой период Вам должны. Затребовать документы Вы можете в рамках трудовых отношений и работодатель выдать те или иные документы Вам должен. Но у Вас проблема в плоскости гражданских отношений. А тут ничего выдавать контрагент Вам не обязан. Второй экземпляр должен был быть у Вас на руках. Без договора перспектив обращения в суд не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017