Может ли нотариус отказаться заверять согласие дарителей при их самостоятельном оформлении договора?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Закон разрешает оформить договор дарения самостоятельно, но дарителей двое в равных долях, поэтому требуется нотариальное заверение согласия каждого из дарителей на дарение доли. Имеет ли нотариус право отказаться заверять предоставленные согласия дарителей, если договор дарения и остальные документы подготовлены нами самостоятельно, и мы сами собираемся подать их в МФЦ на регистрацию?
Спасибо, Ольга.