8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не подала декларацию после продажи авто в 2014 году?

В 2014 году продала авто, а по не знанию, в 2015 до 30 апреля - не подала декларацию в налоговую. На днях открыла первый раз личный кабинет на налог.ру, а там висит извещение с требованием подать декларацию (датированное еще 2015 годом). Никаких штрафов или уведомлений более не приходило.

Что теперь делать? Подавать декларацию сейчас за 2014 год? Нужно ли платить какие-то налоги с продажи (учитывая, что авто продавала через знакомого, выписала доверенность и как он там продавал и за сколько точно - не известно). Соответственно, никаких договоров купли-продажи уже не сохранилось тоже) Грозят ли какие-то штрафы? Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Имущественный налоговый вычет предоставляется с учетом следующих особенностей в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Если Вы владели своей машиной менее 3 лет, то вам необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи (статья 228, 229 Налогового кодекса РФ). Если владели более 3 лет, то освобождены (пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ) и от обязанности представлять декларацию в налоговые органы. Согласно п. 1 ст. 119 НК РФ, если налогоплательщик не подал в срок декларацию, с него взыскивается штраф в размере 5% не уплаченной в срок суммы налога, которая должна быть перечислена в бюджет на основании этой декларации, за каждый полный (неполный) месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. Лицо не освобождается от ответственности и в ситуации, когда неуплаченная сумма налога отсутствует: с налогоплательщика взыскивается штраф в минимальном размере — 1000 рублей.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017