Законно ли заявление на увольнение с открытой датой?

Добрый день!

Подскажите, пож-та, у меня в компании есть неэффективный сотрудник, с которого я взял заявление на увольнение открытой датой.Пришел день X и я решил запустить в ход данное заявление, самостоятельно проставив даты увольнения. Является ли это нарушением ТК РФ и какие последствия могут быть в случае обращения сотрудника в трудовую инспекцию? Заранее благодарю!

, Виталий, г. Волгоград
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Да данное является нарушением, так как даты в заявлении поставлены не сотрудником, можно расценивать в этом случае, что заявление он не подавал от сюда весь комплекс неприятностей от ГИТ незаконное увольнение от правоохранительных органов подделка документов. Проше нерадивого уволить по процедуре предусмотренной ТК РФ.