468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заявление на увольнение с открытой датой?

Добрый день!

Подскажите, пож-та, у меня в компании есть неэффективный сотрудник, с которого я взял заявление на увольнение открытой датой.Пришел день X и я решил запустить в ход данное заявление, самостоятельно проставив даты увольнения. Является ли это нарушением ТК РФ и какие последствия могут быть в случае обращения сотрудника в трудовую инспекцию? Заранее благодарю!

27 Ноября 2017, 09:45, вопрос №1825794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
311
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да данное является нарушением, так как даты в заявлении поставлены не сотрудником, можно расценивать в этом случае, что заявление он не подавал от сюда весь комплекс неприятностей от ГИТ незаконное увольнение от правоохранительных органов подделка документов. Проше нерадивого уволить по процедуре предусмотренной ТК РФ.

27 Ноября 2017, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут