Как можно законным способом выписаться, не оплачивая долг?

Доброго дня, прописана в приватизированной квартире, всего там прописанно 3 -2 из них совершеннолетние и 1 ребенок. Я там не проживаю в течении лет 5, за это время накопили долг в размере около 350 тр. Я хочу выписаться не оплачивая данный долг так как и не проживала там. Второй собственник не против взять на себя все обязательства по долгу. Есть решения от судебных приставов о взыскании долгов. Счета по оплате не разделены.Подскажите что делать?

, Элеонора, г. Нижний Новгород

Я хочу выписаться не оплачивая данный долг так как и не проживала там. Второй собственник не против взять на себя все обязательства по долгу. Есть решения от судебных приставов о взыскании долгов. Счета по оплате не разделены.Подскажите что делать?

Элеонора

Элеонора, добрый день! Если Вы собственник то не имеет значения, проживали Вы там или нет, Вы в любом случае несете расходы на содержание вашего имущества. Временное не проживание дает лишь основание пересчитать некоторые выиды коммунальных услуг при наличии документов, подтверждающих фактическое проживание в другом месте, основания и порядок перерасчета установлены разделом 8 Правил предоставления  коммунальных услуг. Наличие судебного акта о взыскании делает обязательным его исполнение при этом поскольку вы солидарные ответчики весь долг может быть погашен вторым собственником если он готов это сделать