Имею ли я право встать в очередь на жилье, если я работающий пенсионер?

работающий пенсионер по старости 10 лет проживаю в служебном помещении другого жилья не имею, служу спасателем в МЧС.

, Михаил, г. Краснодар

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам в 30 рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган (ст. 52 Жилищного кодекса РФ). Конечно Вы можете подать заявление о постанове на учет.