Порядок рассчетов между продавцом и покупателем указывается в договоре купли-продажи. Закон данный вопрос не регламентирует, относя его на усмотрение сторон сделки. Обычно расчсчет происходит до регистрации перехода права собственности-перед подачей документов на государственню регистрацию.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).