8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая выплата предусмотрена после совершенного ДТП?

Здравствуйте, было дтп я пострадавшая сторона, произвели осмотр, оценку, моя страховая компания выдала направление на ремонт(17.11.17)в этот же день отвёз направление на сто и там ещё раз осмотрели авто. Вопрос: в течении какого времени сто должна отремонтировать авто. Или могу ли я отказаться от ремонта и получить выплату? Спасибо.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день.

В соответствии с п. 15.2 ФЗ от 25.04.2002 года №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на СТО, связанного со страховой компанией, составляет не более 30 рабочих дней со дня предоставления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки проведения восстановительного ремонта.

За нарушение сроков осуществления ремонта страховщик наказывается неустойкой в размере 0,5 % от размера страхового возмещения.
В связи с изменениями ФЗ «Об ОСАГО» от 2017 года страховая выплата в денежной
форме возможна, к примеру, в случае, если потерпевший отказывается от ремонта на
СТО, если она не соответствует требования к организации восстановительного ремонта. В связи с чем, отказаться от восстановительного ремонта для получения компенсации деньгами на сегодняшний день может быть затруднено.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какая выплата предусмотрена в Краснодарском крае супругам, прожившим более 50 лет вместе?
Какая выплата предусмотрена в Краснодарском крае супругам,прожившим более 50 лет вместе?
, вопрос №2891578, Леонид, г. Сочи
Социальное обеспечение
Какая выплата предусмотрена в Красноярском крае супругам, прожившим 50 лет вместе?
Какая выплата предусмотрена в Красноярском крае супругам, прожившим 50 лет вместе?
, вопрос №2874064, Полещук Любовь Андреевна, г. Красноярск
Страхование
Как происходит выплата страховки после совершенного ДТП?
Здравствуйте попала в ДТП я пострадавшая, компания должна перечислить деньги без всяких подписания согласия на выплату и как это должно быть
, вопрос №2447007, Света, г. Москва
Социальное обеспечение
Какая выплата полагается после смерти военного пенсионера?
Какая выплата после смерти военного пенсионера? Нам в военкомате сказали только 3 пенсии. Обязанны они воплотить ещё какую-то сумму погребения?
, вопрос №1994527, Мария, г. Благовещенск