Что делать, если возникли сложности в выплате кредита?

Добрый день. У меня была кредитная карта на 100 дней на сумму 317 тр, и кредит наличными 150, который я практически выплатила, тут у меня начались сложности в работе, я вовремя не смогла выплтить, мне предложили -рефинансирование- получилось соединив 2 моих кредита я снова выплчиваю % по кредиту наличн, хотя они уже были выплачены, сейчас меня мучают звонками- стучат в дверь- пугают детей.

, Яна Маслянчук, г. Хабаровск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для более точной оценки ситуации необходимо взглянуть на документы. Однако заявление на отказ от взаимодействия со взыскателем Вы можете составить не раньше чем после 4-ёх месяцев от начала просрочки. После этого взыскатель не может с Вами взаимодействовать (звонки, письма, СМС и прочее). Если же продолжает взаимодействовать, то нужно писать жалобу в ФССП для привлечения к административной ответственности.

Если у Вас не возможности платить по кредитам, рассмотрите вариант списания долгов через банкротство. Подробнее могу проконсультировать в чате или по телефону.