Пропущен ли срок исковой давности по договору участия в долевом строительстве?
В 2013 г., по договору участия в долевом строительстве, участнику, застройщик обязался построить нежилое помещение, сдача помещения планировалась на 3 квартал 2013г. Застройщик передал данное помещение по одностороннему акту приема-передачи, фактически, помещение не передавалось, участником, акт приема-передачи не подписывался. Данное помещение не соответствует проектной документации ( о чем имеется экспертиза). Пропущен ли срок исковой давности участником долевого строительства?


Благодарю. Акта мы не получали, помещение отказались принимать, при приемки, тогда застройщик нам выслал акт приема передачи односторонний. Хотя, договором это не предусмотрено. Про срок 3 года, я поняла, спасибо.
Односторонний акт предусмотрен законом, в договоре о нем может быть ни слова. Если обоснованно и верно с точки зрения закона отказались, то составление акта можно оспорить. А о чем Вы иск подали? О расторжении договора?