Что делать, если есть задолженность по коммунальным услугам?

Здравствуйте! У меня есть комната в общежитии, я в ней не проживаю. Если официально (если такое ВАЗможно) отключить свет , воду, отопление .

С меня не будут взымать плату за камунальные услуги?

, Сергей, г. Екатеринбург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Наиболее верным решением в такой ситуации будет получение заключения о технической невозможности установки приборов учета, их можно получить у управляющей организации вашего общежития. После получения данного заключения обратиться с заявлением о непроживании и неначислении денежных средств за коммунальные у слуги с подтверждением, что вы проживаете в другом месте. Отопление, к сожалению, оплачивать все равно придется.