Здравствуйте. В настоящее время на обвиняемого целесообразно собрать максимальное количество положительных характеристик из разных источников: с места жительства, работы, учёбы, армии, если служил сравнительно недавно, со спортивных секций (если занимался) и т.п. Можно предоставить сведения о благотворительности, кровосдачах любой общественно полезной деятельности.
Беременность сожительницы может быть признана смягчающим наказание обстоятельством, но без заключенного брака суд может посчитать факт отцовства обвиняемого не доказаным. Наличие детей и иных иждивенцев, заболеваний у обвиняемого и членов семьи это тоже смягчающие обстоятельства. Вообще более полный перечень смягчающих наказание обстоятельств приведён в статье 61 Уголовного кодекса.
Учитывая тяжесть обвинения целесообразно озаботиться адвокатом. Он изучит доступные материалы дела, поможет определиться с наилучшей позицией для защиты, подскажет какие сведения собрать для представления их суду как смягчающие обстоятельства.
В случае необходимости он же сможет квалифицированно обжаловать приговор.