Можно ли в 2017 году снять с материнского капитала 25000 рублей?

Здравствуйте . Хотела узнать можно ли снять с материнского капитала 25000 рублей . Ещё у меня ребёнок инвалид и ей нужна реабилитации в платном реабилиционом центре ,а финансы не позволяют , можно также снять с мат... капитала для ребенка? Заранее спасибо!!!!!

, Елена, г. Саратов

Здравствуйте, Прасковья!

Социальная адаптации и интеграция в общество детей-инвалидов - это одно из направлений использования материнского капитала. К сожалению, Перечень услуг и товаров, на которые можно получить материнский капитал, ограничен.

Распоряжение Правительства РФ от 30.04.2016 N 831-р

<Об утверждении перечня товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов>

Реабилитация в реабилитационных центрах в него не входит. Единственная услуга, указанная в этом перечне — «Услуги чтеца-секретаря».