8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать деньги за причиненный ущерб здоровью?

У меня есть подруга ей 12 лет

У нее произошла такая ситуация

Произошел конфликт с одной девушки (Семнадцать лет)

Эта девушка крикнула подруге: О дочь шлюхи идет.

Подруга решила ударить ее за это(Что я конечно считаю немного не правильным поступком)

Ну в ходе драки подруга разбила девушке нос и ударила в глаз

Та же толкнула ее в стеклянную веранду

У подруги расцарапана и порезана спина и голова

Исход:

1-Веранда разбита, школа требует деньги на ремонт

2-Девушка требует деньги за ущерб здоровью(Школа ее поддерживает)

Вот в чем вопрос: Имеет ли право школа и эта девушка требовать деньги?

(Школа скорее всего имеет право требовать на ремонт )

, Илья,
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Любой ущерб полученный противоправными действиями подлежит компенсации. По причинению вреда здоровью, также возможно требовать компенсацию морального вреда, кроме матерального ущерба.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент,

И какая же примерная сумма компенсации?

Материальный ущерб зависит от затраченных средств на лечение, поездки к врачу, если работает, утраченный заработок и др. Моральный вред на усмотрение заявителя.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка?
Добрый день. Подскажите пжл, правомерны ли действия фсс? (в кавычках переписка) "Здравствуйте Дарья! Это бухгалтер по зп. Хотела с Вами пообщаться на счет больничного по беременности и родам. Получилось так, что я Вам рассчитала его неверно. В четверг сдавала в фсс документы по Вам на отпуск до 1.5 лет и они обнаружили ошибку в расчёте. При переносе годов мы не имели право не учитывать 2020 год, то есть в расчет надо было брать 2020 и 2017 год, а я взяла 2014 и 2015, там заработок был больше я и взяла их. Сейчас они произвели перерасчет и выслали нам письмо: Фсс говорят, что они у вас с пособия сумму удержать не могут, вы должны ее нам вернуть, а предриятие за вас ее закрывает. Погашение задолженности необходимо произвести только перечислением через банк на счет, так как кассы нет у нас. Я также задала вопрос, почему сразу не проверили, а только сейчас увидели, говорят у них сменился специалист". Как мне быть? Чем это грозит? Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка? Деньги уже потрачены на памперсы и тд. Мы многодетная семья и 8000 р которые я должна вернуть на дороге не валяются :( Спасибо
, вопрос №3061278, Дарья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право требовать компенсацию в такой ситуации?
Здравствуйте я сбила человека не на пешеходном переходе, у человека гематомы были, месяц прошёл в дознание и суд не вызывали, о комнесации договориться не смогли Вопрос: 1)если не вызвали в течение месяца-отказ в возбуждении административного дела в гибдд? 2)кто виновник ДТП? 3)имеет ли право требовать моральный ущерб я(безработная) и пешеход(пенсионерка)?
, вопрос №2540816, аня, с. Севастополь
2 ответа
Жилищное право
Имеют ли право требовать деньги на ремонт в общежитии со студента?
Здравствуйте.имеет ли право потребовать деньги на ремонт общижития за отбитые углы стен.ссылаються на то что студент должны следить чтоб не кто не трогал их.заставляют либо собирать всей секцией либо родители чтоб приезжали и делали ремонт
, вопрос №1826917, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право требовать деньги за сшитую мной вещь на практике?
Имеют ли право требовать деньги за сшитую мной вещь на практике?Получается так что я должна платить техникуму за то что сшила из своих материалов, своими руками. Это законно?
, вопрос №1697115, Ангелина, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право требовать деньги за ущерб имуществу школы без выяснения виноватого?
Здравствуйте. Я ученик школы. У нас недавно произошел один неприятный случай. Я с друзьями (8 человек) общались в таулете (не курили). Случилось так что кто то случайно разбил бачок туалета. Были разговоры с завучем. По камерам видно кто выходил из туалета (в туалете камер нет.) Никто не сдает того кто разбил бачок. И теперь со всех требуют по 800р. Имеют ли они право требовать с меня деньги если я там просто находился и ничего не видел. Нет никаких доказательств и они не знают кто именно разбил.
, вопрос №1062955, Константин, г. Москва
1 ответ