Можно ли вернуть страховку ПАО "Сбербанк", если выплата кредита производится уже год?

В 2016 г. в сбербанке был взят кредит, страховка составила 28 тыс. меня долго на нее уговаривали, я не хотела брать, плачу уже год, можно ли вернуть деньги за страховку, если еще не выплатила кредит?

, Дина, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возврат страховки в данном случае полностью зависит от правил страховщика. Поэтому возможность рекомендую уточнить у Вашего страховщика. Можете отказаться на будущее от договора страхования и тогда в последующие годы списывать страховые премии с Ваших денег никто не будет. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.