Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бездействие приставов

Здравствуйте , у меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе уже семь лет. Я не разу не получила ни рубля алиментов. Его признали злостным неплательщиком алиментов. Обращаюсь к приставам уже 7 лет, и безрезультатно. Дело по поводу алиментов и решение суда находится г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31а. Я знаю , что быв муж находится в г Краснодаре. Ну неужели за семь лет нельзя найти его или хотя бы принять какие то меры. Я не могу постоянно приезжать . Я проживаю в Ростовской обл г Сальск. Подскажите , что мне делать.

26 Сентября 2012, 10:56, вопрос №18254 Евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А кто бы его искал то?

    Пристав 100% все необходимые запросы отправил.

    Пишите жалобу на бездействие пристава...

    26 Сентября 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы обладаете информацией о месте нахождении мужа, то представьте информацию приставу, так же вы можете попутно ходатайствовать о передаче его в розыск. Если есть желание напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Так же для ускорения процесса (со стороны пристава) подайте в суд по месту деятельности пристава жалобу об оспаривании его незаконного бездействия... уверяю пристав начнет очень быстро шевелиться.

    так же если вы знаете что бывший муж официально зарегистрирован в краснодаре можете просить о предаче исполнительного производства присавам в краснодар, если не знаете точно просите чтоб пристав направил запрос. все это можно сделать письменно попочте и ездить никуда не надо.

    26 Сентября 2012, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats