Сыну переквалифицировали статью УК, можно ли её переквалифицировать на прежнюю?

моему сыну переквалифицировали 105 ст.УК на 109ст.,могут ли её переквалифицировать обратно?от чего это зависит?

, светлана, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана. Убийство, то есть преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ — это умышленное причинение смерти другому человеку.

Преступление, предусмотренное ст. 109 УК РФ — это причинение смерти по неосторожности.

Данные преступления различаются формами вины.

Переквалифицировать со ст. 109 на ст. 105 УК РФ могут только в случае, если будет доказано, что смерть другому человеку была причинена умышленно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.