Что мне грозит за гашиш, если не судим и было чистосердечное признание?

Что мне грозит за статью 228 часть 1 весом 9.7 грамма гашиша ранее не судим взял чисто сердечное (особый порядок)

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы (как правило, это штраф), либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Евгений Бунин
Юрист, г. Армавир

когда при осуществлении преступления оборот наркотических и психотропных средств составляет значительное количество, лицо, совершившее деяние, наказывается минимально — штрафом до 40 000 рублей, максимально – лишением свободы на срок до 3х лет; из практики если ранее не привлекались то скорее всего условный срок