Смогу ли я находиться с Московской регистрацией в другом городе и какое время?

Гр. Армении, есть Временная Московская регистрация на год, по договору(по работе). На 2 месяца перееду в другой город, на территории России, смогу ли я там находится с Московской регистрацией, и если да то на какое время(максимальное)?

, Тигран, г. Москва
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Тигран!

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017):

статья 11 пункт 2: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

РВП не дает право переезжать в другой регион страны самовольно. Для этого требуется дополнительное разрешение правительства. То есть, нужно обратиться в соответствующий орган по месту пребывания с заявлением о смене жительства.

Житель с РВП обязан соблюдать все требования государства, отраженные в законодательстве. Если житель с РВП совершит более двух административных нарушений в год, то может быть не только оштрафован, но и лишен РВП и отправлен домой в родную страну.

С уважением, Евгения.

Если мой ответ был полезен, оцените его, пожалуйста.