После возврата товара не вернулся кэшбэк
Купила в МТС телефон на который действует акция возвращается 2500 руб от покупки, кэшбэк. Прийдя домой обнаружила на телефоне скол, сразу пошла менять. Только при возврате еще средств мне почему то возвращают сумму меньшую, чем я фактически отдала. То есть за вычетом этих 2500. Так и вышло. На счету МТС деньги эти 2500 и были. И тут же я совершаю новую покупку этой же модели телефона, только не бракованную. За полную стоимость! И мне почему то никакие 2500 на счёт по новой не вернулись. То есть фактически получается что за 1 товар мне скидок не было. Что за второй.и мне говорят что так и должно быть .я с этим не согласна !! Что мне делать???
Здравствуйте, в данном случае вам надо писать письменную претензию в МТС, поскольку надо точно смотреть условия акции и тогда уже точно можно будет сказать.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.