Как оформить внесение задатка при покупке дома и можно ли заверить факт внесения нотариально?
Здравствуйте. Покупаю дом (750 т.р.) Два собственника. Один из них настаивает на внесении задатка в 200 т.р., для того, чтобы выкупить 1/2 другого собственника (он согласен на эту сумму), стать единоличным владельцем этого дома и затем уже оформлять куплю-продажу мне. Как мы можем грамотно оформить такую расписку о задатке и заверит ли ее нотариус без договора КП? Можно ли будет указать в этой расписке, что я даю деньги на приобретение 1/2 доли как задаток с последующей обязательной продажей владельца лично мне за 550 т.р. ( 750 т.- 200 т задаток= 550 т.р.)Спасибо.