Возможен ли условный срок, если ждем второго ребенка?

Здравствуйте,,мой муж через интернет устроился работать курьером он разложил 3 закладки с по моему спайс не помню не знаю честно и потом через интернет ему предложили стать фасовщиком он согласился но переписывался в интернете с женского пола придуманного ему с утра перечислили на киви 3000 и он купил весы и пакетики и скотч и вечером как ему дали адрес на месте адреса поймали полиция он не чего даже не поднимал передумал заботятся за жизнь меня сына но на том месте стоял полиция и его задержали меньше чем на сутки и домой отпустили сейчас говорят что 3 клада которыеадреса нашли в переписке нет его отпчаток мальчика и все полиция нечего не говорит как думаете что будет

, Люда, г. Пермь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. На самом деле на такой вопрос так просто не ответишь.

В теории почти всегда могут, потому что в силу статьи 73 УК РФ,

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Испытательный срок не назначается

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

В Вашем случае, к сожалению, не скажешь даже примерно, поскольку, исходя из содержания Вашего сообщения, Вашему супругу будут инкриминировать участие в покушении на сбыт, в той или иной степени. Разлет по наказаниям очень большой, нужно знать размер и наличие иных лиц в преступлении, потому что окончательное обвинение тоже может сильно отличаться от первоначального.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
его задержали меньше чем на сутки и домой отпустили сейчас говорят что 3 клада которыеадреса нашли в переписке нет его отпчаток мальчика и все полиция нечего не говорит как думаете что будет

Здравствуйте при сбыте спайса (так как для крупного размера веса надо всего нечего), почти всегда усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, что относится к категории особо тяжких преступлений.

Санкция данной части статьи предусматривает

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если в отношении Вашего мужа действительно возбудили уголовное дело, ожидать условный срок не стоит (его получить практически не реально). Однако тот факт, что Ваш муж до сих пор находится на свободе, дает право задуматься, а было ли возбуждено уголовное дело?

Если Вам необходима дополнительная консультация на платной основе обращайтесь ко мне через личные сообщения.

В теории почти всегда могут, потому что в силу статьи 73 УК РФ,

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет

Коллега хочу Вас поправить, если речь будет идти о ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ то сроки там подразумеваются от 10 лет лишения свободы.

Избиралась ли мера пресечения для Вашего супруга, допрашивали его в качестве подозреваемого?