Можно ли взять дополнительный отпуск военнослужащему в конце года?

В год я сходил в основной отпуск, но мне еще пологается 15 суток отдыха за опасность, могу ли я их взять в конце года по начала нового года?

, Вадим Гранзон, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим! Вы спрашиваете:

Можно ли взять дополнительный отпуск военнослужащему в конце года?
В год я сходил в основной отпуск, но мне еще полагается 15 суток отдыха за опасность, могу ли я их взять в конце года по начала нового года?

Полагаю, что Вы вправе взять дополнительный отпуск с согласия вышестоящих командиров и с учетом графика отпусков, утвержденного командованием военного подразделения, в котором Вы проходите военную службу.

С уважением, Дмитрий Быков.