Сняли ограничения по исполнительному производству, но не сняли арест с авто, правомерно ли это?

судебный пристав окончил ИП в связи с отсутствием имущества у должника по с.46 ч.1 п.3(физическое лицо, долг перед банком), но не снял арест с авто, который был наложен на это исполнительное производство. Правомерно ли это?

, Мария, г. Саратов

Здравствуйте Мария, такое случается на практике, ничего страшного, вам необходимо написать заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля.

Статья 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»,

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Мария, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Мария
Клиент, г. Саратов

живу в другом городе. больше месяца назад направила судебным приставам заказное письмо с просьбой снять арест. ответа не получила, арест не снят