Можно ли подать заявление на мужа за нанесение ножевого ранения, если ранее я забрала его?

28 января 2016 году муж избивал меня из-за этого я указала ему на дверь но он не остановился на этом взял нож и начал на моих глазах резать мои вещи я пыталась выхватить их тогда он направился с ножом на меня разрезал мне руку в больнице я указала что это муж. Мать его слёзно просила не сажать сына я забрала заявление !!! Прошло время мы не вместе уже но рана болит могу я сейчас покалечат его к ответственности ????

, Юлия, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия.

28 января 2016 году муж избивал меня из-за этого я указала ему на дверь но он не остановился на этом взял нож и начал на моих глазах резать мои вещи я пыталась выхватить их тогда он направился с ножом на меня разрезал мне руку в больнице я указала что это муж. Мать его слёзно просила не сажать сына я забрала заявление!!! Прошло время мы не вместе уже но рана болит могу я сейчас покалечат его к ответственности ????

Юлия

А как Вы забрали заявление? Проверка по заявлению проводилась? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено?

Если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносилось, то возобновить проверку Вы можете путем обжалования этого постановления прокурору или в суд.