8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить временное жилье погорельцам после утраты жилья по причине пожара?

Как получить временное жилье, по причине пожара и сгорания собственного жилья ? Что для этого нужно (справку от МЧС и что то подобное)? Может ли этим вопросом заниматься не собственник, т.к. он находится в больнице и нет возможности сейчас ходить? Если может другой человек, то как это оформить(форма доверенности или кем она должна быть заверена).

, Александр, г. Кемерово
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Погорельцы имеют право на маневренный жилой фонд от Администрации муниципального образования. Обращаться нужно в жилищный отдел местной Администрации. Как минимум потребуется справка о пожаре от МЧС, правоустанавливающий документ на жилое помещение, документы, удостоверяющие личность погорельца. выписка из домовой книги, справку о составе семьи.

1
0
1
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Александр!

Лицо может действовать от имени другого лица, при наличии доверенности.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вам будет необходима нотариально заверенная доверенность, видимо, придется везти нотариуса в больницу.

Затем обращаетесь в местную администрацию. Вам должны предоставить жилье из маневренного фонда, пока Вы собираете документы на субсидию. Размер субсидии зависит от многих факторов но, в общем, она составляет 100% от рыночной стоимости жилья.

Получение субсидии начинается с заявления. Заявление положенного образца заполняется в местной администрации. Кроме заявления нужны паспорта, а также копии паспортов, в том числе страницы с пропиской. Кроме всех документов надо представить справку о доходах. Зачем нужна справка о доходах? Чтобы администрация смогла понять, какую именно субсидию выдавать, какого размера. Именно данные о заработной плате дадут четкую картину. Вы должны представить в местную администрацию еще и справку о том, что задолженностей по ЖКХ у собственника, не имеется. 

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не получила статус молодого специалиста, так как устроилась работать после магистратуры, а не после бакалавриата
Добрый день! Ситуация следующая: год назад устроилась работать в школу в Москве. Не получила статус молодого специалиста, так как устроилась работать после магистратуры, а не после бакалавриата. В школе объяснили, что согласно их локальному нормативному правовому акту, после магистратуры нельзя получить статус молодого специалиста. Насколько это правомерно?
, вопрос №4025613, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли добавить кредиторов должнику после подачи заявления на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Можно ли добавить кредиторов должнику после подачи заявления на процедуру банкротства? Условия: 1. Новые долги образовались после подачи заявления (микрозаймы) 2. ФУ еще не был назначен. В свое оправдание скажу, если это будет уважительной причиной для суда: Долги образовались тк нужны были средства для вознаграждения ФУ и другие минимальные расходы для существования (питание, проживание). Есть небольшая зп, от которой половину арестовывают в бух.
, вопрос №4019778, Алексей, г. Калининград
Недвижимость
Могу ли я законно не оплатить, если машину так и не завёл и причину поломки не сказал?
Здравствуйте, произошла такая ситуация машина после морозов отказалась заводиться , вызвала электрика на дом. В первый же день проверив запросил сумму 4400,но машину так и не завёл. Пришел на следующий день что то там проверял , тоже без результатно.На третий день сказал что сделать нечего не может , машину не завел , оставил все провода снаружи , нечего не собрал. Вечером того же дня скидывает еще наряд на оплату на 5тыс. Могу ли я законно не оплатить , если машину так и не завёл и причину поломки не сказал? Гараж на 3 дня предоставляла свой
, вопрос №4024237, Альфина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья "вернулось"?
Доброго дня! Я ребенок-сирота, но квартиру так и не получила. Получила наследство, вступила в него, спустя несколько лет продала эту недвижимость. После вступления в наследство я потеряла право на получения жилья безвозвратно? Или после продажи наследства(собственности) право на получение жилья «вернулось»?
, вопрос №4024179, Yuliya, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье
Добрый день. Стою в очереди на жилье в статусе сирота уже 4 года. Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4022604, Роман, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.11.2017