8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение ущерба второму виновнику ДТП, если первый не обращался в свою СК?

У второго виновника ущерб 10 тысяч рублей и в страховую он не обращался сам все сделал, а у меня 100000! Как поступить в ситуации при страховом случае!

, Олег, г. Калининград
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Тот факт, что второе лицо не обращалось в страховую, не умаляет Вашего право на обращению в страховую по факту данного дорожно-транспортного происшествия.

Так как у Вас признана обоюдная в вина в совершении ДТП, то по данному страховому случаю страховая организация выплатит Вам скорее всего 50% от стоимости оцененного ущерба.

В случае если Вы будете не согласны с полной стоимостью ущерба, то Вы можете провести автотранспортную экспертизу, и обратиться в суд за довзысканием со страховой неуплаченной части страховой выплаты.

Также через суд Вы можете оспорить свою вину в совершении данного ДТП, либо Вы можете попросить суд установить суд иное процентное соотношение в выплате страхового возмещения, если Вы считаете что Ваша вина в совершении ДТП была меньшей, и не является обоюдной 50 на 50.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Если ущерб причинен вам, вы не связаны с действиями или бездействием второго виновника. Не очень понятно про второго виновника. А первый кто? Вы? И про  100000 р., которые составляют ущерб, которые, как вы написали «а у меня» — это вы кому-то причинили такой ущерб, или он вам причинен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017