8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести мамину пенсию в другой город, если она переехала жить к нам?

Привезла маму жить к себе в другой город. Где она жила за неё получала младшая дочь пенсию на сберегательную книжку. Что нужно сделать, чтобы за маму я получила пенсию в своём городе?

, лариса, г. Владимир
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лариса!

Это можно сделать очень быстро и дистанционно. Откройте маме счет или закажите банковскую карту на ее имя, например Социальную, в Сбербанке (она бесплатная) и напишите заявление о доставке пенсии в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/#services-f

Вот ссылка на вход в личный кабинет. Чтобы в него войти, нужно иметь учетную запись в ЕСИА. Для этого вашей маме достаточно сходить с паспортом один раз в любой ближайший МФЦ.

В заявлении о доставке пенсии просто указываете банковские реквизиты нового счета (или карты) вашей мамы и пенсия будет приходить по новым реквизитам. И ваша мама или вы сможете снять ее с карты в любом банкомате Сбербанка ну или получить в отделении Сбербанка в вашем городе, если, конечно, вам нужны наличные деньги.

Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.11.2017