Что делать,если я не успел предоставить доказательства в гражданский суд?

Получил определение о возбуждении гражданского дела и принятия его к производству,в связи с отъездом в другой регион, по семейным обстоятельствам,не смог предоставить доказательства в суд,что делать в такой ситуации?

, Петр, г. Иркутск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Что значит — не успел? Решение суд уже вынес?  Если суд решение еще не вынес, пишите ходатайство об отложении рассмотрения дела, приложите копии билетов, к ходатайству приложите копии доказательств по числу участников процесса. Оригиналы доказательств необходимо предоставить судье в судебном заседании. О движении дела вы можете узнавать на сайте суда через вкладку «Судебное делопроизводство».

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Петр, добрый день!

Если Вы находитесь в отъезде, но, например, документы находятся у Вас, то можете предоставить их в сканированном виде в суд через Интернет.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.