Каким документом дается гарантия, что обязательство о выделении доли в новой квартире будет выполнено?
Мой отец хочет продать квартиру, в которой я прописан. И пообещал, что пропишет на новой, которую купит на деньги от продажи этой, и выделит мне долю. Каким документом он может дать мне гарантии того, что исполнит своё обещание? Я на той (продаваемой) квартире только прописан. Составленное обязательство примерно следующего содержания:" я, такой-то такой-то, обязуюсь прописать с выделением доли на новой квартире в течение одного года, в случае невыполнение выплачу штраф в размере 700тыс. руб", нотариусы и юристы отказываются заверять, не желая выступать гарантами и свидетелями, а также ссылаясь на размытость и полукриминальный "душок" формулировок документа. Что можно сделать в таком случае?
Дело в том, что квартира была приобретена (выплачен кооператив) и приватизирована в 1995 году, когда я был несовершеннолетним, а родители ещё состояли в браке (развелись в 2010). Тогда же, в 1995 году он её приватизировал, оформив собственность только на себя (я был несовершеннолетним) по справке ЖСК (никто ничего не подписывал), не выделив мне доли. Сейчас я остаюсь только лишь прописанным, и не знаю, сможет ли Росреестр обязать оформить собственность правильно (я не знаю, можно ли лишать несовершеннолетнего доли).