8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, если мне отказались вернуть деньги за некачественное пальто?

здравствуйте.17 июня приобрела в магазине демисезонное пальто.через некоторое время .швы на пальто стали расходиться из-за того что оно было недоброкачественно пошито 20 октября я обратилась в магазин с требованием вернуть деньги .директор магазина отказался вернуть деньги .он предложил обменять пальто.на другое доброкачественное я отказалась от обмена.думаю обратиться в суд

, стася, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Стася!

В данном случае нужно именно доказать, что это именно некачественный товар, и это произошло не вследствие механического повреждения.

Нужно проводить экспертизу, после чего писать претензию в магазин, а потом в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Основным доказательством будет являться экспертиза.

Возникают дополнительные вопросы? Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.

Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как нибудь оспорить наследство, вернуть деньги отца мне и моему родному брату
Здравствуйте! Умер мой отец в 17 году, в 18 году умер мой дедушка, около 2-х месяцев назад умерла бабушка, и на 28 день поминок умер Дядя (родной брат отца). Мне 23 года, у меня есть родной братик, ему 14. Со стороны дяди, есть его родная дочь. Когда умер мой отец, я не знала, что нужно подавать на наследство, мама знала, но не подала и мне об этом ничего не сказала, все молчали. У отца была строящаяся Квартира , туда были вложены 2 мл.р., Квартира так как строилась, не числилась в реестре, и есть только договор. Моя бабушка, посе смерти отца написала право на наследство, потом умер дедушка,бабушка и дядя друг за другом. Бывшая жена дяди с дочерью, притендуют на деньги отца. Можно ли как нибудь оспорить наследство, вернуть деньги отца мне и моему родному брату. Что мне нужно делать, если бывшая жена дяди забрала все свидетельства о смерти со всеми документами и не отдаёт. Не прошло 6 месяцев, она сняла все деньги с карточки моего дяди и перевела себе на счёт, ей что нибудь за это будет? Ещё она говорит, что делить будем наследство 50/50, им с дочкой 50, а мне с братом по 25. Спасибо большое заранее за ваш ответ, очень нуждаюсь в вашей поддержке! Мне больше некуда обратиться и я не знаю , что мне делать..
, вопрос №2976861, элина, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г
Можно ли выиграть суд если подать на туроператора анекс за состоявшийся вылет из г. Сургута в тайланд 20.03.2020г. в 21.40. При введении чрезвычайного положение в ХМАО, при пандемии во всем мире. Вывозить и ввозить туристов в таких колличествах в страну где процветает короновирус!!? Мы как сознательные граждане отказались от полета, тем самым потеряв 150000рублей. Тк политика авиакомпании не предусматривает возврат средств за отказ от полета. Но..я считаю это не наша вина. Ведь даже Ростуризмом рекомендовано не ездить заграницу.
, вопрос №2719623, Оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску?
Можно ли подать возражение, если суд уже принял решение по иску? В квартире 3 собственника, кроме меня никто ее не оплачивал, в конце концов я не выдержала и перестала платить за квартиру. ТСЖ на мои просьбы разделить между собственниками ответило, что этот вопрос решается через суд. ТСЖ подал иск на взыскание долгов за оплату квартиры. Копии искового заявления я не получала, в суд меня никто не приглашал, судебного решения тоже я в глаза не видела, т.е. мне его не прислали. В конечном итоге с моих доходов взыскивают долг. При этом два остальных ответчика платить не собираются, а учитывая что погасить я должна СОЛИДАРНО, то получается в этой ситуации я должна буду выплатить всю сумму.
, вопрос №2315045, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в течение 10 дней вернуть деньги за некачественный товар?
Купил кнопочный телефон, две недели не прошло и выявился брак – полосы в верхней части дисплея. Принес обратно, сказал, что хочу вернуть деньги за телефон, т.е. такой же телефон не нужен и аналогичный на ту же сумму тоже. По акту о приеме товара на проверку качества такая проверка может осуществляться по закону 20 дней, а срок возврата денежных средств не может превышать 10. Можно ли в течение 10 дней вернуть деньги? На какую статью закона ссылаться?
, вопрос №1864808, Дмитрий, г. Курск
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли через суд вернуть оплату за аренду квартиры, если затягивают сроки сдачи дома?
тсж при заключение договора обещало на словах сдать дом через пол года строительство затянулось на 4 года пришлось снимать жилье на это время можно ли через суд вернуть деньги потраченые на сьем квартиры
, вопрос №1796005, Cергей, г. Самара
2 ответа