Что делать, если просрочена миграционная карта, а выехать из страны не могу из-за финансовых проблем?

У меня просроченная миграционная карта , не могу уехать из страны по финансовым причинам... смогу только в середине декабря выехать из Казахстана..Чем мне грозит такая просрочка ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Если иностранец не станет ничего оформлять и не выедет из России на положенный срок, он получит запрет на въезд на 3 года и дольше (пп.12 ч.1 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и далее).

За нарушение «правила 90/180» мигранту грозит запрет на въезд на срок от трех до десяти лет.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст18.8 КоАП РФ штраф в размере от 2000 до 5000 руб.