8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке передать долю в квартире в счет уплаты алиментов?

Доброго времени суток! С супругой в разводе с сентября 2017 года. Вместе не проживаем с февраля 2017 г. Официально не трудоустроен с декабря 2014. Жмли вместе и официально алименты не платил т.к. отношения были отличные и все строилось на доверии ( моя ошибка и ее признаю ). При разводе супруга этим воспользовалась и соответственно образовался долг. Оплатить такую сумму не представляется возможным, но... Есть доля в совместно нажитой квартире. Могу ли я в судебном порядке отдать свою долю в счет алиментов . На доброыольной основе супруга предлагает переписать на ребенка свою долю и тогда она заберет испол. лист. Это меня не устраивает т.к. в дальнейшем она снова инициирует не выплату алиментов. Работать официально не могу, но если возможно передача моей доли в качестве алисентов с решением суда хотел бы это сделать, покак приставы не наложили арест. Спасибо за участие!

Показать полностью
, Олег, г. Волжский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

При разводе супруга этим воспользовалась и соответственно образовался долг. Оплатить такую сумму не представляется возможным, но… Есть доля в совместно нажитой квартире. Могу ли я в судебном порядке отдать свою долю в счет алиментов. На доброыольной основе супруга предлагает переписать на ребенка свою долю и тогда она заберет испол. лист. Это меня не устраивает т.к. в дальнейшем она снова инициирует не выплату алиментов. Работать официально не могу, но если возможно передача моей доли в качестве алисентов с решением суда хотел бы это сделать, покак приставы не наложили арест. Спасибо за участие!

Олег

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и в качестве единовременной выплаты указать данную долю в квартире, данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению, поэтому гарантии имеются у обеих сторон соглашения.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волжский

Спасибо за ответ. Дело в том, что БЖ не идет ни на какие другие варианты, кроме описанного. Хочу в суде высказать свой вариант, т.к. больше брать у меня нечего. Возможна ли добровольная просьба суд о зачтении моей доли в счет алиментов, возможен ли такой иск в суд

Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 25.11.2017