Можно ли в судебном порядке передать долю в квартире в счет уплаты алиментов?

Доброго времени суток! С супругой в разводе с сентября 2017 года. Вместе не проживаем с февраля 2017 г. Официально не трудоустроен с декабря 2014. Жмли вместе и официально алименты не платил т.к. отношения были отличные и все строилось на доверии ( моя ошибка и ее признаю ). При разводе супруга этим воспользовалась и соответственно образовался долг. Оплатить такую сумму не представляется возможным, но... Есть доля в совместно нажитой квартире. Могу ли я в судебном порядке отдать свою долю в счет алиментов . На доброыольной основе супруга предлагает переписать на ребенка свою долю и тогда она заберет испол. лист. Это меня не устраивает т.к. в дальнейшем она снова инициирует не выплату алиментов. Работать официально не могу, но если возможно передача моей доли в качестве алисентов с решением суда хотел бы это сделать, покак приставы не наложили арест. Спасибо за участие!

, Олег, г. Волжский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

При разводе супруга этим воспользовалась и соответственно образовался долг. Оплатить такую сумму не представляется возможным, но… Есть доля в совместно нажитой квартире. Могу ли я в судебном порядке отдать свою долю в счет алиментов. На доброыольной основе супруга предлагает переписать на ребенка свою долю и тогда она заберет испол. лист. Это меня не устраивает т.к. в дальнейшем она снова инициирует не выплату алиментов. Работать официально не могу, но если возможно передача моей доли в качестве алисентов с решением суда хотел бы это сделать, покак приставы не наложили арест. Спасибо за участие!

Олег

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и в качестве единовременной выплаты указать данную долю в квартире, данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению, поэтому гарантии имеются у обеих сторон соглашения.

Олег
Клиент, г. Волжский

Спасибо за ответ. Дело в том, что БЖ не идет ни на какие другие варианты, кроме описанного. Хочу в суде высказать свой вариант, т.к. больше брать у меня нечего. Возможна ли добровольная просьба суд о зачтении моей доли в счет алиментов, возможен ли такой иск в суд