Приложение
к письму Минобразования России
от 26 октября 2000 г. N 06-51-92ин/17-06
РЕКОМЕНДАЦИИ
О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ
И КВАЛИФИКАЦИИ ВЫПУСКНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В случае утери, порчи документа государственного образца об уровне образования и квалификации восстановление документа осуществляется на основании письменного заявления.
Заявление подается на имя директора образовательного учреждения НПО, в котором обучался заявитель, либо, в случае ликвидации образовательного учреждения НПО, — на имя руководителя органа управления образованием (профобразованием) субъекта Российской Федерации, в ведении которого находилось данное образовательное учреждение.
Дубликат диплома, свидетельства выдается только один раз при наличии в образовательном учреждении НПО документов, подтверждающих, что заявитель действительно окончил данное образовательное учреждение и получил соответствующий документ согласно протоколу государственной аттестационной комиссии.
Поэтому справка с полиции не обязательна. Обратитесь еще раз в учебное заведение и укажите что утрата не связана с противоправными действиями.