Возврат денег за дополнительную гарантию после возврата бракованного телевизора

здравствуйте,через 4 дня после покупки телевизора он сломался,сдал в ремонт для проверки качества,через 20 дней получил акт дефектовки и с ним обратился в магазин для возврата денег,деньги мне вернули за телевизор а вот за оплаченую дополнительную гарантию отказались,сказали через год приходите,как такое вообще может быть,это же чистой воды мошеннечество,продовец не выполнил свои обязательства товара нет,а деньги остались у него

, андрей, г. Новокузнецк
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Вы можете направить претензию в магазин о возврате денежных средств за неоказанную услугу по дополнительной гарантии. Поскольку твар возвращен, дополнительная гарантия на данный товар предоставлена быть не может. Следовательно, оплаченные денежные средства являются неосновательным обогащением и подлежат возврату. При отрицательном ответе или его отсутствии имеете право подать исковое заявление в суд. Могу предложить помощь в подготовке обоснованной претензии и иска