Перерасчет алиментов и списание задолженности по алиментам с отца, инвалида 2 группы
Мой муж болен тяжелым психическим заболеванием,состоит на учете в пнд с детства.У него есть дочь от первого брака которой 5 лет.Первые три года пока нормально себя чувствовал он работал и исправно платил алименты.Но два года назад у него появились симптомы психического заболевания.За два года он лежал в четырех психиатрических больницах,но ему там стало только хуже.Когда первая жена с ним разводилась,на тот момент мама моего мужа получила квартиру по улучшению жилищных условий,то бывшая жена моего мужа потребовала от него половину его доли и долю ребенка,так как имущество было приобретено в браке.Но так как его мама хотела продать эту квартиру,бывшая потребовала от нее сумму,которая в три раза больше ее положенной доли.Сказала-если не отдашь,не дам разменяться и по судам затаскаю.С бывшей была взята расписка,в которой она поставила подпись,что претензий к размену квартиры она не имеет.Мой муж два года назад,почувствовал свою вину перед своей мамой,которой пришлось отдать очень крупную сумму денег,официально отдал свою долю в однокомнатной квартире своему брату,который сейчас проживает там вдвоем с девушкой.За этот промежуток времени,два года и сейчас,родственники помогали моему мужу,платили примерно половину суммы положенных алиментов его бывшей.Сам он эти два года переезжал из одной психбольницы в другую.В итоге врач в диспансере предложил ему пройти мсэ,потому что другого выхода из ситуации он не увидел.В заключении врача для комиссии стоит диагноз шизофрения,представлен на вторую группу.Я тоже являюсь инвалидом 2 группы по такому же диагнозу.Возможно ли в суде списание с него долга,накопившегося за два года и перерасчет алиментов на 25% от суммы пенсии?Можно ли в случае если суд откажет в списании долга,открыть банковский счет на ребенка,чтобы он после 18-и лет сам мог снять оттуда деньги?И если пересчитают алименты с пенсии,то их тоже на этот банковский счет?Просто его бывшая до сих пор нигде не работает,хотя абсолютно работоспособна.Может ли она не давать нам и родственникам видеться с ребенком,если ее не устроит сумма назначенных с пенсии алиментов?Или то что мы больны шизофренией,но дееспособны?Если она не добросовестно исполняет свои обязанности родителя-отдает ребенка в садик с понедельника по пятницу,в пятницу вечером отдает ребенка бабушке(матери моего мужа)и только в понедельник утром забирает,если даже бабушка по уважительным причинам не может посидеть с ребенком.В выходные без ребенка она строит свою личную жизнь(это мягко говоря,просто разных мужиков к себе водит)И если ребенок пяти лет сам скажет,что не хочет быть с мамой из-за ее разгульного поведения(при ребенке это скорее всего тоже происходило,квартира у нее однокомнатная),то может ли мой муж претендовать на то чтобы ребенок жил с нами?
препятствовать может, но это не законно.
опять может препятствовать, но для запрета ей придется через суд доказать наличие угрозы для ребенка от такого общения.
Его бывшая уже много лет практически нигде не работала,в каком случае суд может потребовать сведения о ее доходе?