8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить трудности с увольнением с работы?

Здравствуйте. Работаю в МТС с 3 ноября в качестве стажера, написала на увольнение дней 5 назад на 27 ноября. Сейчас выяснилось проведя ревизию, что один коллега он специалист а не стажёр как я , брал деньги из кассы на видео это есть, но на видеонаблюдении не показано что он своровал три телефона приличной стоимости. Со своей же стороны я знаю что я вообще ничего не брала и на камерах никаких казусов не зафиксировано, у меня по идее всё 27 числа последний день и должна быть свободна! А начальница говорит мол тебя могу задержать с увольнением и не подпишут обходной лист. А мне ппц уже как надо уехать в другой город после 27 числа. Что мне делать в этой ситуации? Оформляли меня по тк

Показать полностью
, Виктория, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Заявление об увольнении по собственному желанию носит уведомительный, а не разрешительный характер. Работодатель подписывая заявление, подтверждает, что уведомлен о Вашем на мерении уволиться. 

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

В случае, если с Вами заключен трудовой договор с испытательным сроком, то ВЫ должны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

Если работодатель не подписывает заявление, направьте его электронной почтой, телеграммой или заказным письмом с уведомлением и описью вложения 9способом, позволяющим доказать направление заявления).

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Никаких оснований для продления 14 дневного срока увольнения по вашему собственному желанию у работодателя нет, за несвоевременную выдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность для работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ, а также имущественную ответственность за вынужденную невозможность трудоустроиться на новом месте. Тем более, не думаю, что со стажерами подписывается договор о полной материальной ответственности за сохранность товара в магазине. Так что Вас подобные проблемы волновать не должны. Правла, если все же договор о коллективной материальной ответственности был подписан, то работодатель может вычесть часть стоимости телефонов из Ваших выходных выплат при увольнении. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017